胶东在线消息 近日,问题编号为737767的网友留言咨询: 蜜橙小区物业禁止没买车位的业主开车进小区,业主怎样维权?
烟台市法律援助中心对此回复: 您好,通过您的描述,还不清楚您小区的具体情况,按照《山东省物业管理条例》第五十条的规定,车库应当优先满足业主、物业使用人停车需要。业主、物业使用人要求承租车库的,开发商不得以只售不租为由拒绝,车库租赁费的标准按照有关部门发布的指导价格确定。因此,如果没买车位,您也可以要求承租,开发商不允许承租的,建议您到住建部门的物业管理科反映投诉。
关注官方微信
烟台房探
责任编辑:尹伟华