胶东在线消息 近日,问题编号为795771的网友留言反映:我是迎春佳苑业主,我们物业费我们每年都会缴纳1000多元,结果每天清早4点多,物业竟然安排的是一辆老式拖拉机清理垃圾。不开窗户都能被拖拉机的超大的噪音吵醒。请问相关部门,物业公司为了降低自己成本,赚取更多利润,不顾居民的睡眠质量的行为,是否应该制止!要求尽快整改啊?
莱山区住房建设局答复:经落实,小区设有垃圾中转站,环卫部门每天早晨5点半至6点清运垃圾,物业企业需将小区垃圾箱内垃圾及时清运到垃圾中转站,若不及时清运会造成小区垃圾堆积。已告知物业企业尽量减少清运垃圾产生的噪音。
关注官方微信
烟台房探
责任编辑:马超超