胶东房产网

您当前的位置 : 胶东在线  >  房产  >  烟台楼市

建昌南街、文化路及化工路两侧拆迁规划

胶东在线 2017-08-07 09:17:00

  胶东在线消息 近日,问题编号为795873的网友留言咨询:建昌南街何时动迁,中奥要是没有实力,政府是否考虑更换改造企业,换一些有能力的大型企业对此处进行改造,老体育场迟迟不改造,影响烟台体育事业发展,是烟台市中心最大的疮疤!

  烟台市规划局对此回复:感谢您对城市规划工作的关心和支持。中奥广场地块规划条件已出具,土地已出让。开发企业更换事宜请向国土部门咨询。

  问题编号为795857的网友留言咨询:化工路(幸福南路南段)两侧近期有无规划拆迁,谢谢。

  烟台市规划局回复:感谢您对城市规划工作的关心和支持。依据规划,该区片规划为商住用地。目前,我单位未得到该区片拆迁的通知。

  问题编号为795850的网友留言咨询:文化路的住房1991年就统计要拆,现在过去近30年了,何时能拆?

  烟台市规划局对此回复:感谢您对城市规划工作的关心和支持。依据规划,该区片规划为商住用地,目前没有拆迁计划。

关注官方微信 烟台房探

责任编辑:高安娜

相关新闻

搜索推荐

  • 楼市动态
  • 数据说话
  • 置业指导
  • 楼盘快讯
  • 图说地产

推荐楼盘

精华推荐

  • 大家都爱看
  • 资讯最新鲜

高清探盘

优惠打折

山水龙城 一次性付款95折 按揭96折

图说地产

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心