胶东房产网

您当前的位置 : 胶东在线  >  房产  >  烟台楼市

购买经济适用房后还可以继续购买商品房

胶东在线 2018-01-03 08:42:52

  胶东在线消息 近日,问题编号为822952的网友留言咨询:结婚后买了锦绣家园的经济适用房,现在离婚了,房子归对方,请问我还可以买房子吗?还有问一下,这样我的名字能不能解锁?

  烟台市住房和城乡建设局对此回复:您好,按照现行《经济适用住房上市交易管理实施细则》您购买经适房后暂时不能购买商品房,基于我市已停止经济适用房建设供应政策和《实施细则》已不再适应相关工作要求和现实情况,经研究将废止《实施细则》,对“购买经适房后不能购买商品房”政策不再限制,允许再购买商品房,自2018年1月1日实施。

关注官方微信 烟台房探

责任编辑:张翔

相关新闻

搜索推荐

  • 楼市动态
  • 数据说话
  • 置业指导
  • 楼盘快讯
  • 图说地产

推荐楼盘

精华推荐

  • 大家都爱看
  • 资讯最新鲜

高清探盘

优惠打折

中海·悦公馆 交两万认筹享开盘优惠

图说地产

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心