胶东房产网

您当前的位置 : 胶东在线  >  房产  >  烟台楼市

南山丽景花园站建议往山海路路口处挪动

胶东在线 2018-01-08 09:10:47

  胶东在线消息  近日,问题编号为823642的网友留言建议:港城东大街上的南山丽景花园小区有两个公交站点:一个为南山丽景花园站; 另一个为南山丽景花园西站。可否将南山丽景花园站点往港城东大街与山海路路口处挪动, 南山丽景花园西站也可以往东挪, 这样南山丽景花园站可以方便松岚、中铁逸都和陈家靠东的居民。据我所知,南山丽景花园西站以及更往西的站点几乎没有人乘坐,这些站点形同虚设,不如往东挪动更能方便市民,谢谢政府!

  烟台市公交集团对此回复:网民朋友,您好!感谢您对公交事业的关注。公交站点的设置是公交企业会同交警部门、行业主管部门一并考察站距、客流、行车安全等情况综合而定的;您的关于“南山丽景花园附近公交站点”的相关建议已收悉,并转交至相关部门,下一步将协调有关部门进行实地考察,并根据考察情况另行调整。谢谢参与!

关注官方微信 烟台房探

责任编辑:张翔

相关新闻

搜索推荐

  • 楼市动态
  • 数据说话
  • 置业指导
  • 楼盘快讯
  • 图说地产

推荐楼盘

精华推荐

  • 大家都爱看
  • 资讯最新鲜

高清探盘

优惠打折

山水龙城 一次性付款95折 按揭96折

图说地产

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心