胶东房产网

您当前的位置 : 胶东在线  >  房产  >  烟台楼市

阳光上城小区所有下沉式垃圾箱全部坏掉

胶东在线 2018-01-12 09:22:39

  胶东在线消息  近日,问题编号为823616的网友留言咨询:阳光上城小区内,所有的下沉式垃圾箱全部坏掉,无人修理;下雪后,小区内道路无人清理;小区绿化带内脏乱差,无人管理;请问一下物业公司的监督主管部门,我们居民的物业费可以减半吗?我们的投诉,你们现场监督监察了吗?为什么一直不给居民解决?为什么一直采用推诿扯皮的方式来回答居民的投诉?

  烟台市芝罘区住房建设局对此回复:您好,感谢对我们工作的关注和支持。一是下雪清扫问题,我们已督导物业公司加强清扫,并在下次雪天后,现场落实情况。二是垃圾桶问题,因小区目前处在交接状态,垃圾桶更换纳入到了物业服务合同当中,并且,现物业已将垃圾桶问题上报给了办事处。

关注官方微信 烟台房探

责任编辑:高安娜

相关新闻

搜索推荐

  • 楼市动态
  • 数据说话
  • 置业指导
  • 楼盘快讯
  • 图说地产

推荐楼盘

精华推荐

  • 大家都爱看
  • 资讯最新鲜

高清探盘

优惠打折

山水龙城 一次性付款95折 按揭96折

图说地产

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心