胶东房产网

您当前的位置 : 胶东在线  >  房产  >  烟台楼市

不是本地户口的孩子上学多收二百是否合理

胶东在线 2018-02-09 09:00:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为828450的网友留言咨询:孩子户口挂靠在芝罘区朋友家上私立学校,学校说不是本地户口多收200元这合理吗?

  烟台市芝罘区教体局对此回复:您好,根据《山东省深化价格改革实施方案》(鲁政办发【2014】40号)规定,民办学校收费标准放开,各民办学校自行制定,以公示为准。感谢您对学校工作的关心与支持。

关注官方微信 烟台房探

责任编辑:高安娜

相关新闻

搜索推荐

  • 楼市动态
  • 数据说话
  • 置业指导
  • 楼盘快讯
  • 图说地产

推荐楼盘

精华推荐

  • 大家都爱看
  • 资讯最新鲜

高清探盘

优惠打折

山水龙城 一次性付款95折 按揭96折

图说地产

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心