胶东房产网

您当前的位置 : 胶东在线  >  房产  >  烟台楼市

地产商是否可以随意取消已有的地下车位

胶东在线 2018-03-13 08:37:16

  胶东在线消息  近日,问题编号为830954的网友留言咨询:莱山区金地格林嘉园南区,2月1日和物业签署半年期限的地下车位租赁合同。2月6日物业电话告知,地产说此车位不租售了,让我们换个车位。我想问一下,地产和物业是否有权力在已经缴纳租赁费用、签署租赁合同的前提下,自行取消车位?应该如何申诉?

  烟台市莱山区住房建设局回复:尊敬的业主,感谢您对我区物业管理工作的关注。针对您反映的问题,车位租赁属于开发企业行为,经了解,该车位影响其他多个车位正常停车,开发企业拟给业主调换车位位置,该问题建议业主与开发企业协商解决。

关注官方微信 烟台房探

责任编辑:张翔

相关新闻

搜索推荐

  • 楼市动态
  • 数据说话
  • 置业指导
  • 楼盘快讯
  • 图说地产

推荐楼盘

精华推荐

  • 大家都爱看
  • 资讯最新鲜

高清探盘

优惠打折

中海·悦公馆 交两万认筹享开盘优惠

图说地产

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心