胶东房产网

您当前的位置 : 胶东在线  >  房产  >  烟台楼市

孩子从芝罘区转到烟大附小上学要啥手续

胶东在线 2018-05-15 09:00:39

  胶东在线消息  近日,问题编号为840736的网友留言咨询:小孩现在在芝罘区上小学一年级,由于个人房屋等原因现在需要转到烟大附小上学,请问需要什么手续?如何办理?谢谢!

  烟台市莱山区教体局对此回复:您好!按照《山东省普通中小学学籍管理规定》,因家庭住址变化、户口迁移、学生父母或其他法定监护人工作调动等因素确需转学的,由学生或其父母、其他法定监护人提出申请,经转入和转出学校同意,并报主管教育行政部门确认,可办理学籍异动。莱山区学生转学在每学期开学初一个月内集中办理。感谢参与。

关注官方微信 烟台房探

责任编辑:张羽涵

相关新闻

搜索推荐

  • 楼市动态
  • 数据说话
  • 置业指导
  • 楼盘快讯
  • 图说地产

推荐楼盘

精华推荐

  • 大家都爱看
  • 资讯最新鲜

高清探盘

优惠打折

中海·悦公馆 交两万认筹享开盘优惠

图说地产

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心