胶东在线消息 近日,问题编号为877225的网友留言咨询:供暖按照什么标准增加附加费?按照单元住户,还是按照整个小区的住户率?
烟台市500供热公司对此回复:您好!并网供暖需要开发商与我公司签订供热《并网协议》,开发商应按照《并网协议》的约定,在具备供热条件的情况下,向我公司提交供热申请,待验收合格并且入住率达到70%以上后予以供暖。考虑新建小区的实际问题,整个小区缴费率达到50%低于70%的可以协议供暖,但不能保证供热质量。整个小区缴费率达到30%低于50%的,需要一次性收取已缴费用户暖费金额的20%作为热网损失费,方可开阀门供暖。缴费率低于30%的不予供暖。