胶东在线消息 近日,问题编号为884833的网友留言咨询:莱山区中铁逸都小区顶楼带阁楼,房产证上不包含阁楼面积,请问阁楼的采暖费如何计算和收取?
烟台市物价局对此回复:根据《关于供暖价格有关问题的补充通知》(烟价〔2011〕103号)规定,安装散热设施的阁楼,以净层高超过2.2米以上部分的建筑面积为准,按居民住宅供热价格收取暖气费。无散热设施的阁楼不收费。
欧尚花园立即参团
万象城立即参团
祥隆理想城立即参团
万行中心立即参团
网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心