胶东在线消息 近日,问题编号为903179的网友留言投诉:芝罘区玺萌橘子洲小区一期、二期建设之初,该小区与高速路之间本来是防护林,可是后来就逐渐建起了各种小工厂,周围还用砖建起了围墙(尤其是二期的东侧),请问贵局,这些小工厂是不是违建,如果是违建为什么不拆除?
烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:接到投诉后,我们将您反映的问题第一时间派往只楚办事处,经落实,只楚办事处回复:投诉反映玺萌小区与高速路之间土地为警备区土地,部队用地不在此次违法建设整治范围内。是否为违法建设城管部门无法鉴定,请咨询自然资源局。感谢您对城市管理工作的支持。