金象泰温馨家园共有位置被物业建了收费停车场

来源:胶东在线  作者:  2019-06-06 16:24:04
A+A- |举报纠错
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为934061的网友留言投诉:金象泰温馨家园的业主共有位置被物业建了收费停车场,停车场内通行的路用路庄给隔得很窄,明明可以随时停车的地方被弄得业主回家都是一种等待!每天的停车费算算都能赶上物业费了,希望领导能关注一下!建议:金象泰物业切除路庄,以达到停车位充足,划停车位线停车,实现业主回家免费停车;如果担心外来人员停车占用停车位,可设置智能识别系统,比如现在在本小区里实行的业主通行刷卡进入。

  烟台市芝罘区住房建设局对此回复:您好,感谢您对我局工作的支持。关于规划停车位问题建议您咨询开发商。同时根据《山东省物业服务收费管理办法》第三条:省人民政府价格主管部门负责全省物业服务收费的监督管理工作。设区的市、县(市、区)人民政府价格主管部门按照价格管理权限,负责本行政区域内物业服务收费的监督管理工作。关于收费问题建议您向价格主管部门进行反映。

扫一扫,用手机看新闻!
[ 责任编辑: 张羽涵 ]
相关新闻
推荐楼盘
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心