高铁南站到汽车南站之间没有直达公交 交通不便

来源:胶东在线  作者:  2019-06-11 11:36:46
A+A- |举报纠错

  胶东在线消息  近日,问题编号为930285的网友留言投诉:高铁南站到汽车南站行车时间不到十分钟,然而两个交通枢纽间却没有直达公交,倒两趟车需要一个小时,希望你们优化线路的同时,考虑这个问题,毕竟汽车南站附近有逸城山色,柏林春天,山语城,东方胜景等上万住户。

  烟台市交通运输局对此回复:网民朋友,您好,您的建议已收悉,目前上级主管部门聘请线网优化专业小组正在对市区线网进行设计、规划,您的建议我们将予以转交。感谢您的参与。

扫一扫,用手机看新闻!
[ 责任编辑: 张羽涵 ]
相关新闻
推荐楼盘
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心