胶东在线消息 近日,问题编号为936211的网友留言投诉:幸福人民不幸福,多条干道辅路年久失修,雪后雨后汽车碾压破损严重!主干道有人修补,辅路却无人过问,严重影响行车和路人的出行安全,培英幼儿园门前破损严重,请问还要拖多久才能解决这样的民生问题?
烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,幸福办事处回复:您反映的情况我办已接到多次投诉均到现场查看,问题确实存在,该道路属于祥和小区配套路,该小区属于市管小区,其物业公司为祥和小区房管处,我办多次与其协调无果,我办已将辖区内多条破损道路上报至芝罘区相关部门,正等批复结果,也请您耐心等耐。谢谢参与!