开发区黄金河入海口改造内容是啥 有没有效果图

来源:胶东在线  作者:  2019-08-13 11:09:11
A+A- |举报纠错

  胶东在线消息  近日,问题编号为951872的网友留言咨询:请问本次改造的内容是什么,有没有效果图,能不能将黄金河南北岸连接起来,因为北京路那座桥车太多,可否新建一座景观桥?

  烟台市自然资源和规划局对此回复:您好,关于您说的黄金河南北岸连接问题,在黄金河河滨公园规划设计时考虑了北京路和海滨路之间河道设置一处景观桥连接南北岸。有关黄金河入海口施工问题您可向建设主管部门进一步咨询,联系电话:6372205。

扫一扫,用手机看新闻!
[ 责任编辑: 张羽涵 ]
相关新闻
推荐楼盘
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心