胶东在线消息 近日,问题编号为969139的网友留言投诉:芝罘区幸芝里139号楼门口,之前因为修路把路挖破,至今无人修理。门前污水乱流,也没人管。
烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,幸福办事处回复:您反映的问题我办已到现场查看并落实,该处因去年市政部门施工导致遗留的问题,我办已将该处上报相关部门等待批复修补。污水乱流的问题属于化粪池堵塞导致的,目前疏通疏通化粪池没有无偿服务,该小区属于老旧小区,没有物业公司管理,产权单位也无法找寻,解决办法是由产权人(该楼住户)自行集资解决,我办会联系专业队伍到现场进行费用估算,由居委会出面向该单元住户收取疏通费用,待费用收齐后一并疏通,谢谢参与。