胶东在线消息 近日,问题编号为969341的网友留言投诉:芝罘区珠玑春晟小区内南面原建有珠玑农贸市场,请问这个类似车间板房的建筑是否是违建?有无相关手续,如何处置?现在里面有私营加工业户在板房北侧开辟了几个门头,白天各种加工、空压机噪声严重扰民,环境脏乱差,小区内靠近板房附近居民受噪音干扰苦不堪言。
烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,凤凰台办事处回复:接投诉后,中队立即安排综合行政执法队员到达现场,中队已对此处下达《询问通知书》,责令当事人限期到中队接收询问调查,经询问确属违法建设后,中队将依法立案查处。谢谢参与。