胶东在线消息 近日,问题编号为1042494的网友留言建议:建议牟平新建和扩建道路增加路中间绿化道,目前很多城市道路中间都有一块绿化带,中间高低穿插种植名贵树种和花草之类,车行两旁赏心悦目,对城市来说也增加了风情,减少了行车戾气,提议主管部门规划时考虑增加。
烟台市牟平区综合行政执法局对此回复:尊敬的市民,您好:非常感谢您的宝贵建议。我们会在以后的城市道路绿化建设中提高绿化档次,给市民出行一个好心情,为城市增添新风情!
胶东在线消息 近日,问题编号为1042494的网友留言建议:建议牟平新建和扩建道路增加路中间绿化道,目前很多城市道路中间都有一块绿化带,中间高低穿插种植名贵树种和花草之类,车行两旁赏心悦目,对城市来说也增加了风情,减少了行车戾气,提议主管部门规划时考虑增加。
烟台市牟平区综合行政执法局对此回复:尊敬的市民,您好:非常感谢您的宝贵建议。我们会在以后的城市道路绿化建设中提高绿化档次,给市民出行一个好心情,为城市增添新风情!