胶东在线消息 近日,问题编号为1053672的网友留言投诉:小区物业现在允许业主把车库改成自住房,商用房,这是国家规定允许的么?
烟台市福山区住房建设局对此回复:您好,该问题我单位已向物业服务企业了解了情况,企业表示并未答应业主改变车库用途。根据《山东省物业服务收费管理办法》第十四条:房屋以及车库、储藏室依法改变设计用途用于餐饮、培训等经营的,应当经有利害关系的业主书面同意并办理相关手续,其物业公共服务费参照经营性用房标准由物业服务企业与业主或者物业使用人另行约定。相关问题建议您向属地社区反映。
主办单位:烟台市物业行业党委 烟台广播电视台
承办单位:胶东在线网站
鲁公网安备37061302000010号