胶东在线消息 问题编号为1052619的网友留言提出:莱山山海路和港城东大街位置周围近几年发展较快,人员入住增多,周边都是楼盘。但是附近没有市场、商超等,配套不足,对附近居民生活不太方便,能否考虑规划菜市场或者购物中心,比如大润发、永旺等。
烟台市自然资源和规划局回复:感谢您对规划工作的关心和支持,该位置所开发项目均规划有相配套商服用地,可满足周边生活需要。关于大型商超项目需根据项目开发单位招商情况来定
胶东在线消息 问题编号为1052619的网友留言提出:莱山山海路和港城东大街位置周围近几年发展较快,人员入住增多,周边都是楼盘。但是附近没有市场、商超等,配套不足,对附近居民生活不太方便,能否考虑规划菜市场或者购物中心,比如大润发、永旺等。
烟台市自然资源和规划局回复:感谢您对规划工作的关心和支持,该位置所开发项目均规划有相配套商服用地,可满足周边生活需要。关于大型商超项目需根据项目开发单位招商情况来定