欢迎访问烟台红心物业栏目!今天是 加入收藏 | 联系我们
您当前的位置 : 烟台物业大观察 >> 物业动态

长时间不居住的房子物业费全交还是交多少比例

2021-03-29 10:57 来源:胶东在线 字号:【字号: 打印本页

  胶东在线消息  近日,问题编号为1099303的网友留言咨询:长时间不居住的房子物业费要全交还是交多少比例?

  烟台市芝罘区住房建设局对此回复:您好,根据《山东省物业服务收费管理办法》第十七条普通住宅交付后空置六个月以上的,其前期物业公共服务费应当减收;办理空置的程序和具体减收比例由设区的市、县(市、区)人民政府价格主管部门会同物业主管部门规定,但收取的费用最高不得超过百分之六十。

[ 责任编辑: 秦秀鹏 ]

主办单位:烟台市物业行业党委 烟台广播电视台

承办单位:胶东在线网站

鲁公网安备37061302000010号