欢迎访问烟台红心物业栏目!今天是 加入收藏 | 联系我们
您当前的位置 : 烟台物业大观察 >> 特别推荐

长期空置的房屋可以少交物业费这件事是真的吗

2021-02-19 04:08 来源:胶东在线 字号:【字号: 打印本页

  胶东在线消息  近日,问题编号为1089007的网友留言咨询:现在网上有在传长期空置的房屋可以少交物业费这件事是真的吗?空置多长时间算是长期空置可以少交?

  烟台市住房和城乡建设局对此回复:你好、根据《关于明确市区物业服务收费等有关事宜的通知》烟价〔2018〕108号,相关规定:普通住宅交付后空置六个月以上的,前期物业公共服务费自空置之日起减收40%。住宅空置的起止时间,业主或者物业使用人应事先向物业服务企业提出书面申请,并经双方确认。建议您向烟台市价格主管部门咨询,谢谢。

[ 责任编辑: 秦秀鹏 ]

主办单位:烟台市物业行业党委 烟台广播电视台

承办单位:胶东在线网站

鲁公网安备37061302000010号