欢迎访问烟台红心物业栏目!今天是 加入收藏 | 联系我们
您当前的位置 : 烟台物业大观察 >> 物业动态

没有房产证的小区物业收的公共维修基金交到哪里

2021-02-19 04:10 来源:胶东在线 字号:【字号: 打印本页

  胶东在线消息 问题编号为1077082的网友留言咨询:水漾花城小区这种没有房产证的小区,物业收的公共维修基金是否交到住建局相关部门?像这种性质的小区如何监管,麻烦给详细回答,或者转到相关部门回复,还有牟平的查询电话3397229永远打不通,不知道是不是渎职?

  牟平区住房建设局回复:根据《烟台市住宅专项维修资金管理办法》第十二条规定,发开建设单位与购房业主办理房屋交付手续时,由业主将维修资金交付给开发建设单位,由开发建设单位代收代缴(开发建设单位办理竣工验收备案前一次性交清)。

  因业务办理流程需要,工作人员需前楼、后楼来回办理,有事情可以咨询3397229和4324023这两个电话。

[ 责任编辑: 秦秀鹏 ]

主办单位:烟台市物业行业党委 烟台广播电视台

承办单位:胶东在线网站

鲁公网安备37061302000010号