孩子上学户口与房产证不一致时 以哪个为准

来源:胶东在线  作者:  2020-01-15 14:42:21
A+A- |举报纠错

  胶东在线消息  近日,问题编号为995023的网友留言咨询:您好,我孩子今年上小学,我和孩子的户口一直在莱山孩子的姥姥家,从未变动过,但是我的房产证的房子是在高新区,我孩子今年可以上莱山第二实验小学吗?

  烟台市高新区社会事务局对此回复:您好,经过沟通,莱山区教体局答复:适龄新生以孩子姥姥户口房产入学需满足两个条件:一是自孩子一出生,祖孙三代户口一直在一起没发生过迁移;二是孩子父母名下在莱山区范围内没有其他房产。同时满足这两个条件,可以姥姥的户口和房产入学,具体可咨询:6892517。

扫一扫,用手机看新闻!
[ 责任编辑: 张羽涵 ]
相关新闻
推荐楼盘
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心