非小区配套幼儿园能否办成非普惠性民办幼儿园

来源:胶东在线  作者:  2020-02-14 10:21:11
A+A- |举报纠错

  胶东在线消息  近日,问题编号为986724的网友留言咨询:请问非小区配套房屋,符合幼儿园办园条件,能否办成非普惠性民办幼儿园?

  烟台市开发区行政审批服务局对此回复:市民您好,按照《山东省学前教育机构登记注册管理办法》(鲁教基发〔2015〕16号)文件要求:“学前教育机构设置,应当符合当地学前教育事业发展规划及幼儿园布局规划,达到基本办园条件标准。”您所反映非小区配套房屋是否符合幼儿园规划要求建议您咨询规划局,电话6117390、6117393。

扫一扫,用手机看新闻!
[ 责任编辑: 张羽涵 ]
相关新闻
推荐楼盘
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心