凤凰山附近停车困难 希望相关部门增加停车位

来源:胶东在线  作者:  2021-02-23 16:09:09
A+A- |举报纠错
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为1094973的网友留言投诉:周末大批市民去凤凰山公园游玩,凤凰山附近根本没有规划停车位,大量市民找不到停车位,银海路停放的几十辆车全部被贴罚单,交警部门不考虑市民出行实际情况,只死板开罚单创收,如果是交警自己去凤凰山玩,你们怎么停车,停在哪?希望有关部门增加公园公共停车位。

  烟台市公安局交警支队对此回复:您好,来信收悉。现对您信中提出的问题回复如下:您反映的问题路段违停车辆较多,我们经常接到群众对该处交通秩序问题的反映,故加强了管理。《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定:机动车应当在规定地点停放,规定地点主要包括停车场、停车泊位等由主管部门施划的停车地点。您的车辆未按规定停放,已构成违法停车行为。您若对本次违法行为有异议,可以到烟台市人民政府法制办申请行政复议或六个月内到莱山区人民法院申请行政诉讼。感谢您对交警民意工作的支持。

扫一扫,用手机看新闻!
[ 责任编辑: 张羽涵 ]
相关新闻
推荐楼盘
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心