胶东在线消息 问题编号为1101830的网友留言反映:芝罘区幸福东路(福盈路与祥祯路之间)的路面坑坑洼洼,半年了一直未修补,只靠环卫工人填一些沙凑付,近期损坏明显加剧,对车辆及行人造成较大的安全风险。先不管路面是否大修,毕竟这种大修周期长,规划时间也长。能否先安排把这些坑洼简单修复一下?
市政养护中心回复:您好!已电话联系网民告知相关情况。因冬季气温较低,根据《城镇道路养护规范》要求不具备热沥青施工作业条件,冬季对于破损路面采用冷沥青或者水泥沙灰临时垫平的方式,确保行车安全。随着天气的回暖,热沥青开机后按照养护维修计划安排,您反映的点位计划4月进行修复。感谢您对市政养护工作的关心与支持,谢谢您的参与!